19:20 Хоккей. КХЛ. Прямая трансляция. "Авангард" (Омская область) - "Динамо" (Москва)
19:20
Хоккей. КХЛ. Прямая трансляция. "Авангард" (Омская область) - "Динамо" (Москва)
03:15
Смешанные единоборства. ACB 90. Трансляция из Москвы. С. Билостенный - М. Вахаев. Т. Нагибин - Г. Караханян [16+]
15:30
Профессиональный бокс. Всемирная Суперсерия. 1/4 финала. Трансляция из США. Р. Прогрейс - Т. Флэнаган. И. Баранчик - Э. Йигит [16+]

Елена Молодчинина / Фото: © instagram.com/molodchinina

Сегодня в «Голом спорте» белгородская легкоатлетка, выступающая параллельным зачетом за Москву и специализирующаяся в многоборье: Елена Молодчинина.

В 2010 году Елена выиграла юниорское первенство России в Чебоксарах с результатом 5686 очков в семиборье. Но на следующий год, выступая уже среди взрослых, стала лишь 12-й, набрав сумму 5500 очков.

В 2012-м поднялась на две ступеньки выше – 10-я на чемпионате страны (5586 очков). Выиграла тогда Кристина Савицкая с результатом 6681 очко, то есть Елена проиграла более 1000, а это пропасть.

В 2013-м все было получше. Сначала четвертое место на чемпионате России, набрала 5777, а Савицкой, которая снова выиграла, проиграла уже 433. Поехала в Таллин на Кубок Европы, где стала 12-й (5796). Победила там полячка Каролина Тиминска, набрав 6347 очков. Но сборная России стала второй в командном зачете, а Елена была частью этой команды, так что по праву является призером Кубка Европы.