Голый спорт. Татьяна Передунова

Волгоградская специалистка бега на 800 метров - в регулярной рубрике «Матч ТВ».

Первым заметным успехом Татьяны Передуновой можно считать серебро юниорского чемпионата России в помещениях, который проходил в феврале 2015 года в Новочебоксарске. Там она показала результат 2:09.28. В финале летнего чемпионата страны девушка стала четвертой – 2:08.82.

2016-й начался с победы на первенстве ЮФО и СКФО в помещении (2:08.78) и пятого места на зимнем первенстве России среди молодежи (2:07.71). На той же самой пятой строчке Татьяна оказалась и на молодежном ЧР летом, пробежав в Саранске за 2:08.18.

В прошлом году спортсменка продолжила выступать среди молодежи и была четвертой на зимнем первенстве страны – 2:06.31. Старт летнего сезона ознаменовался бронзой командного ЧР (2:03.18) и шестым местом на молодежной России (2:06.19). Взрослый чемпионат Татьяне не покорился – 2:04.73 и двадцатое место.

В этом сезоне спортсменка заняла 22-е место на зимнем ЧР с результатом 2:09.06. Лето сложилось более удачно: на молодежном первенстве страны Татьяна пришла к финишу четвертой – 2:05.91.