Голый спорт. Алиса Сиблани

Продолжаем медленно, но верно закрывать легкоатлетический сезон в нашей регулярной рубрике.

Спортивная карьера Алисы Сиблани, представляющей Москву, по-крупному стартовала только в 2015-м, когда на первенстве столицы среди молодежи до 23 лет она финишировала первой на 800 метров с результатом 2:20.29. Однако это был второй финал, где бежали не самые сильные спортсменки, так что серьезных секунд пришлось ждать еще долго.

Следующий год начался в январе с шестого места на 1000 метров в рамках «Рождественского кубка» в Москве. Победительнице, Елене Коробкиной, Сиблани проиграла более 13 секунд.

Лето прошло не очень здорово, из близких к подиуму мест можно отметить только пятое на Мемориале Куца, где девушка обновила личный рекорд на 800 метров – 2:06.75.

2017-й Алиса открыла выигрышем зимнего первенства Москвы (2:07.18), но на взрослом ЧР она выбыла на стадии предварительных забегов. Лето запомнилось пятым местом на молодежном первенстве России (2:06.18) и лишь 26-м на взрослом чемпионате страны, где тем не менее был установлен очередной личный рекорд – 2:05.78

Наконец, в этом году пришли первые весомые достижения. Началось все с зимнего чемпионата России среди молодежи. Сиблани взяла там бронзу на 800 метров (2:08.62) и выиграла 1500 – 4:22.08. На аналогичном летнем старте, который проходил в Челябинске, девушка выступила еще удачнее, завоевав серебро на 800 (2:04.06) и снова одержав победу на 1500 – 4:22.21.