01:35 Смешанные единоборства. ACA 92. Денис Смолдарев против Тони Джонсона. Карол Селински против Довлетджана Ягшимурадова. Трансляция из Польши [16+]
01:35
03:20
Фристайл. Кубок мира. Акробатика. Трансляция из Москвы [0+]
04:00
Профессиональный бокс. Лео Санта Крус против Рафаэля Риверы. Бой за титул чемпиона мира по версии WBA в полулёгком весе. Прямая трансляция из США
07:00
Смешанные единоборства. Bellator. Майкл Пейдж против Пола Дейли. Виталий Минаков против Чейка Конго. Прямая трансляция из США
12:50
Горнолыжный спорт. Чемпионат мира. Мужчины. Слалом. 1-я попытка. Прямая трансляция из Швеции
21:15
Горнолыжный спорт. Чемпионат мира. Мужчины. Слалом. 2-я попытка. Трансляция из Швеции [0+]
21:45
Смешанные единоборства. Bellator. Майкл Пейдж против Пола Дейли. Виталий Минаков против Чейка Конго. Трансляция из США [16+]

21 ноября 2017 14:49

Сегодня в регулярной рубрике «Матч ТВ» - московская легкоатлетка, специализирующаяся в многоборье, Любовь Ткач.

Летняя программа соревнований у женщин-многоборок в легкой атлетике называется семиборьем и включает в себя бег 60 м, прыжок в длину, бег 60 м с барьерами, толкание ядра, прыжок в высоту, прыжок с шестом и бег 1000 м. Зимой в условиях манежа проводится пятиборье – бег 60 м с барьерами, прыжок в высоту, толкание ядра, прыжок в длину, бег 800 м

В 2012 году, выиграв летнее юниорское первенство России с суммой 5380 очков, девушка вызвала внимание специалистов. Попробовав на следующий год себя в соревнованиях взрослых, она стала только девятой. Любовь проиграла победительнице Кристине Савицкой 838 очков.

Летний сезон-2014 Ткач начала очень неплохо, выиграв Кубок России по многоборьям, который проходил в Адлере, с суммой 5877 очков. А менее чем через месяц в Чебоксарах на чемпионате страны стала второй, показав 5903 очка и проиграв Александре Бутвиной, которая, кстати, уже была героиней нашей рубрики, 165 очков. Но второй она была в общем зачете, а среди молодежи одержала убедительную победу.

Лето 2015-го принесло первый международный успех. После победы на молодежном чемпионате страны девушка поехала на аналогичное континентальное первенство в Таллин, где стала второй, набрав 6055 очков. Следом была поездка на главный после Олимпиады легкоатлетической турнир – чемпионат мира, который в тот год проходил в Пекине. Увы, но назвать то выступление успешным нельзя – только 23-е место и невысокая сумма (5729). Позже в интервью девушка признавалась, что тот чемпионат прошел для нее непривычно тяжело. Возможно, сказалась акклиматизация.

2016 год ознаменовался спадом результатов – только седьмое место на чемпионате России и лишь двенадцатое на кубке страны. В 2017-м девушка поднялась на этих стартах повыше, заняв пятые места, но по-прежнему показывая результаты, далекие от гроссмейстерского рубежа 6000 очков, который Ткач дважды преодолевала всего два года назад.