Голый спорт. Анастасия Брагина

Героиня сегодняшнего выпуска — новосибирская легкоатлетка, специалистка дистанции 400 метров, чемпионка России среди юниоров до 20 лет.

Сезон 2017 года Анастасия начала с совершенно невнятного выступления на зимнем чемпионате России среди юниоров. На коронной дистанции она показала результат 58,24, что соответствует первому взрослому разряду и не смогла пройти дальше стадии предварительных забегов.

К июлю ситуация поменялась. Приехав в Калугу, на летний чемпионат страны в том же возрасте, девушка показала для начала лучшее время в забегах — 54,46, а затем так же уверено выиграла финал — 54,00. Если протоколы не врут, то из Калуги новосибирская спортсменка уезжала уже мастером спорта и, однозначно, чемпионкой России среди юниоров.

Чуть позже, на взрослом чемпионате в Жуковском, где Анастасия тоже выступала, она стала семнадцатой, с результатом 54,93.