Три мяча за 13 минут. Остановить Бразилию у нас не получилось. Голы и лучшие моменты

23 марта 2018 20:55
Александр Головин, Дани Алвес и Эдерсон Мораес / Фото: © РИА Новости/Антон Денисов

В товарищеской встрече сборных России и Бразилии все решилось во втором тайме.

Факты о матче:

• Сборная России на своем поле уступила национальной команде Бразилии (0:3).
  • Обе команды примут участие в ЧМ-2018, который пройдет летом.
  • Бразильцы прилетели без своей главной звезды Неймара, который из-за травмы выбыл до конца сезона.
  • Стартовый состав сборной России: Акинфеев, Кутепов, Кудряшов, Гранат, Комбаров, Самедов, Глушаков, Головин, Зобнин, Алексей Миранчук, Смолов.
  • Стартовый состав сборной Бразилии: Алиссон, Миранда, Тиаго Силва, Марсело, Дани Алвес, Каземиро, Паулинью, Коутинью, Дуглас Коста, Виллиан, Габи Жезус.

Лучшие моменты

Жезус избегает офсайдной ловушки и получает шанс пробить по воротам. Акинфеев надежен.

Казимиро бьет точно в руки голкиперу сборной России.

Фирменное смещение Коутинью в центр и подкрученный в девятку мяч заранее прочитываются нашим капитаном.

Россияне неплохо накрывают гостей на выходе из обороны в атаку. Зобнин осмеливается пробить с дистанции.

Контрататака хозяев завершается хорошим пасом Смолова на Самедова и сэйвом Алиссона.

Миранчук подбрасывает пяткой мяч в штрафной, а Зобнин с ходу прикладывается - жаль, мимо...

Вновь Миранчук разбирается с защитой бразильцев. Голов не хватает, так все красиво, конечно.

Второй тайм начинается с убойной атаки южноамериканцев. Коста и Виллиан дарят момент Паулинью, но сначала выручил Акинфеев, а во втором темпе точностью не смог похвастаться Коутинью.

Странный эпизод. Мяч рикошетом от ноги Самедова попадает в голову Акинфееву. Повезло...

0:1. ...Но ненадолго. Гости тут же разыгрывают угловой, после которого следует проигранная верховая борьба и результативное добивание Миранды.

Каким-то чудом Бразилия не забивает второй раз! Паулинью неуклюже подставляет ногу, разрешая российскому голкиперу вновь стать героем эпизода.

0:2. Реабилитируется Паулинью. Зарабатывает пенальти, который четко реализует Коутинью.

0:3. Это разгром. Виллиан проходит оборону на двух замахах и навешивает на голову одинокому Паулинью.

Шанс у Дзагоева. Удар мимо цели. Но уже что-то.

Ошибается Виллиан, но наши игроки не пользуются роскошной возможностью. Хотя мячу вроде бы некуда уже было деваться.

Товарищеские матчи. 2016-18. март-2018

Россия — Бразилия — 0:3 (0:0)

Голы: Миранда, 53 (ВИДЕО). Коутинью, 62 (с пенальти) (ВИДЕО). Паулинью, 66 (ВИДЕО).

Текстовая трансляция и статистика

У Бразилии опять великая сборная. Благодаря ему

План Д. Почему Дзюба не нужен сборной

Стойка Дани Алвеса и гипноз Самедова. Россия - Бразилия: лучшие кадры с тренировки

7 игроков, которых вызывали Капелло и Слуцкий, но не замечает Черчесов

«Допинг-офицер остался доволен. Попил кровь, забрал мочу». Черчесов и Кудряшов перед матчем с Бразилией

«Тренера сборной Бразилии хотели выдвинуть в президенты». Чего мы не знали о нашем сопернике