Россиянки - за пределами топ-25 в первой личной гонке сезона. Как это было

29 ноября 2017 19:03
Женская индивидуальная гонка в Эстерсунде стала неудачной для России. «Матч ТВ» вел прямую трансляцию из Швеции.

• Стартовый этап Кубка мира проходит в шведском Эстерсунде

• Победителем женской индивидуальной гонки стала Надежда Скардино из Белоруссии. Она на три секунды опередила норвежку Сюнневе Сулемдал. Третье место заняла украинская биатлонистка Юлия Джима.

• Лучшей из россиянок стала Виктория Сливко - 1 промах и 27-е место (отставание 2:48). Екатерина Юрлова стала 33-й, Дарья Виролайнен - 48-й, Ольга Подчуфарова - 69-й, Татьяна Акимова - 80-й.

• Мужская индивидуальная гонка состоится 30 ноября в 19:05

Фото анонса: РИА Новости/Алексей Филиппов

«Матч ТВ» вел прямую трансляцию гонки.

Тот случай, когда последние становятся первыми. На дистанцию Виктория Сливко ушла под 99-м номером. А стала первой. Правда, только среди россиянок. В итоге - отставание 2:47,6 и только 27-е место.

Виктория Сливко: «Когда уронила обойму, меня всю затрясло»

Не будь этого промаха, Сливко на две десятых секунды обогнала бы Дарью Домрачеву (1:47,8). Трехкратная олимпийская чемпионка Сочи (в том числе и в индивидуальной гонке) ходом была как всегда хороша, но три промаха не дали ей рассчитывать на медали. А привычное место Дарьи на вершине подиума заняла ее соотечественница Надежда Скардино. В ее карьере это первая победа.

Индивидуальная гонка - самая суровая по условиям. Никаких штрафных кругов и дополнительных патронов. Каждая незакрытая мишень - плюс минута ко времени хода. После двух первых огневых рубежей с «нулем» из российских биатлонисток оставалась только Ольга Подчуфарова. Но потом промахнулась и она. Паулина Фиалкова из Словакии, которая здесь отстреляла точно, была главным претендентом на победу, но на последней стрельбе все-таки допустила промах и стала пятой.

Татьяна Акимова дважды точно отстреляла лежа, но стоя допустила сразу пять промахов. Дарью Виролайнен тоже подвела стрельба: везде точно, кроме второго огневого рубежа. Зато на нем - сразу три выстрела мимо.

Еще больше биатлона на «Матч ТВ»

Сергей Коновалов: «Юрлова стала другим человеком»

«Если знать то дно, с которого пришлось подниматься, можно считать себя победителем». Подчуфарова о самом сложном периоде в своей жизни