Хачанов и Рублев уступили в решающем тай-брейке третьего матча (ВИДЕО). Канада впервые в истории вышла в финал

23 ноября 2019 13:50
Очень обидное поражение россиян.
  • В испанской столице пришла пора полуфиналов финального этапа Кубка Дэвиса. Регламент и много полезной информации о новой формуле проведения — здесь
  • Россияне на групповом этапе обыграли команду Хорватии (3:0) и уступили испанцам (1:2)

Видео концовок матчей и интервью

В первом матче серии Рублев встречался с Поспишилом. До этой игры канадца называли лучшим среди вторых номеров команд. Он не отдал соперникам на турнире ни одного сета. Однако матч для Рублева начинался достаточно просто. Россиянин не проиграл Вашеку ни одного очка в первых двух геймах. Поспишил все же наладил игру на подаче и стал навязывать борьбу в геймах на приеме. Но свои брейк-поинты реализовать в первом сете не смог.

Во второй партии Андрей снова сделал быстрый брейк, а канадец стал испытывать физические трудности. Вашек начал держаться за спину в перерывах между розыгрышами. Плюс в одном эпизоде он врезался в железную часть сетки, и из ноги канадца стала струиться кровь. Несмотря на проблемы, Поспишил отыграл брейк, взяв подачу Рублева. До тай-брейка дело не дошло. Андрей снова справился с приемом и довел матч до победы — 6:3, 6:3.

Интервью Андрея Рублева после матча:

Во время встречи между Кареном Хачановым и Денисом Шаповаловым Евгений Кафельников предупреждал, что нам лучше не доводить серию до третьего матча, так как канадцы — фавориты в парной игре. Все начиналось для нас хорошо — Хачанов взял подачу соперника при счете 2:1. Но в концовке партии Денис реализовал брейк-поинты в двух геймах подряд и выиграл сет.

Во второй партии теннисисты держали свою подачу. Но при счете 5:4 Карен дошел до сет-бола, а затем Шаповалов допустил двойную ошибку. В решающем сете лучше с приемом справлялся канадец и в итоге реализовал брейк-поинт. Хачанов был близок, чтобы отыграться, но в нужные моменты Денис играл надежно.

Исход противостояния решался в третьем матче. Сборные Канады и России — команды, которые все матчи на турнире играли двумя теннисистами. Полуфинал не стал исключением — Хачанов и Рублев встречались с Шаповаловым и Поспишилом.

В первом сете канадцы быстро получили преимущество, взяв гейм на приеме. Это преимущество в результате воплотилось в выигранную партию. Во втором сете россияне научились справляться с подачей Поспишила. Они выиграли два гейма на приеме, канадцы ответили только одним. В решающей третьей партии никто уже свои подачи не отдавал. Как и днем ранее нам предстояло играть тай-брейк. К сожалению, в этот раз победить Карену и Андрею не удалось. Канада впервые в истории вышла в финал Кубка Дэвиса.

Россияне попробуют выиграть турнир через год. Все полуфиналисты этого розыгрыша получили путевку в финальную стадию Кубка Дэвиса-2020.