Сборная России без Медведева обыгрывает действующих чемпионов Кубка Дэвиса. Мощное начало

19 ноября 2019 01:18
Карен Хачанов / Фото: © REUTERS / Sergio Perez
Наши теннисисты победили во всех трех матчах против сборной Хорватии.
  • Финальный этап Кубка Дэвиса проходит в Мадриде
  • Сборная России попала в группу B вместе с командами Хорватии и Испании
  • Первая ракетка России Даниил Медведев отказался от участия в турнире из-за усталости. За нашу сборную выступают Карен Хачанов, Андрей Рублев и Евгений Донской
  • В первом матче серии против сборной Хорватии Андрей Рублев обыграл Борна Гойо — 6:3, 6:3
  • Во втором поединке Карен Хачанов в трех сетах был сильнее Борна Чорича — 6:7, 6:4, 6:4
  • В парном матче Карен Хачанов и Андрей Рублев победили Николу Мектича и Ивана Додига - 7:6, 6:4
  • Серию матчей против сборной Испании наши теннисисты проведут во вторник, 19 ноября. Хорваты сыграют с испанцами 20 ноября

Запись матчей:

Концовки матчей и интервью

В первом матче серии второй номер нашей команды Андрей Рублев встречался с Борна Гойо. Гойо заменил в составе лучшего хорватского теннисиста Марина Чилича, который получил травму. Рублев был сильнее оппонента в двух сетах — 6:3, 6:3.

Интервью Андрея Рублева после матча.

Во втором матче играли лидеры команд — Карен Хачанов и Борна Чорич. В первом сете соперники не отдавали друг другу свои подачи. Все решилось на тай-брейке, где стабильнее был хорват. Хачанов за матч реализовал два брейк-поинта: один во втором сете, другой — в третьем. Этого хватило для победы, ведь Чорич не выиграл ни одного гейма на подаче россиянина. 6:7, 6:4, 6:4 — Хачанов обеспечивает России победу в серии против Хорватии.

Карен Хачанов подводит итоги своего матча:

Россия досрочно выиграла хорватов. Но при новом формате результат оставшегося парного матча тоже может иметь большое значение. В плей-офф выходят победители группы, а также две лучшие команды, занявшие в своих группах вторые места. Тут как раз будет учитываться количество выигранных матчей.

В парном матче Рублев и Хачанов играли против Ивана Додига и Николы Мектича. В первом сете соперники взяли по гейму на подаче соперника и выясняли отношения на тай-брейке, где сильнее был российский дуэт. Во второй партии Рублев и Хачанов были несколько раз близки к тому, чтобы реализовать брейк-поинт, но это удалось только один раз - при счете 5:4 в их пользу. Как итог - 7:6, 6:4 и 3:0 в серии.

Кубок Дэвиса. Мадрид (Испания). Хард. Мировая группа

Финал. Групповой этап. Группа В

Россия — Хорватия — 3:0

Андрей Рублев — Борна Гойо — 6:3, 6:3

Карен Хачанов — Борна Чорич — 6:7 (4:7), 6:4, 6:4

Карен Хачанов/Андрей Рублев (Россия) — Иван Додиг/Никола Мектич (Хорватия) — 7:6 (7:3), 6:4.