Сегодня, 15:20
Регби

«Стрела-Ак Барс» обыграла «Славу-МАР», но набрала лишь четыре очка

Казанская «Стрела-Ак Барс» на выезде победила московскую «Славу-МАР» в матче 7-го тура чемпионата России по регби.

Встреча завершилась со счетом 21:7 в пользу гостей. После первого тайма команды ушли на перерыв при равном счете — 7:7. В составе казанцев попытку оформил Эдмунд Людик, который отличился в пятом матче подряд. Хозяева ответили заносом Бориса Концелидзе, несмотря на игру в меньшинстве.

После перерыва сильный дождь повлиял на ход встречи. Команды чаще использовали удары по воротам, однако ни одна попытка реализовать штрафной успехом не увенчалась. Победу «Стреле-Ак Барс» принесли попытки Роберта Сутидзе и Омари Гриняева, а точные реализации выполнили Питер Стинкамп и Кобус Мараис.

«Стрела-Ак Барс» набрала четыре турнирных очка и сохранила лидерство в турнирной таблице чемпионата России.

Чемпионат России. 7-й тур

«Слава-МАР» — «Стрела-Ак Барс» — 7:21 (7:7)

Попытки: Концелидзе (26) — Людик (10), Сутидзе (51), Гриняев (62).

Реализации: Баженов (26) — Стинкамп (11, 52), Мараис (63).

Желтые карточки: Березовский (17) — Вавилин (28).