Сегодня, 17:41
Регби

«Енисей-СТМ» с бонусом обыграл «Локомотив» в матче чемпионата России

«Енисей-СТМ» одержал бонусную победу над пензенским «Локомотивом» в матче 7-го тура чемпионата России по регби.

Гости сделали серьезную заявку на успех уже в первом тайме. Попытками отметились Мартинус Пельцер, Николас Оостхузен, Артем Ровский и Данил Бурлаков. Единственные очки хозяев до перерыва принес точный штрафной Сергея Янюшкина — 3:22.

После перерыва Максим Кемаев довел преимущество красноярцев до 24 очков. В дальнейшем «Локомотив» воспользовался удалениями в составе соперника и сократил отставание благодаря попытке Артема Любаева. Еще одна попытка хозяев не была засчитана из-за нарушения правил. Точку в матче поставил Евгений Малышкин, занесший шестую попытку «Енисея-СТМ».

Красноярский клуб победил со счетом 36:8, набрал пять очков и поднялся на второе место в турнирной таблице.

Чемпионат России. 7-й тур

«Локомотив» (Пенза) — «Енисей-СТМ» (Красноярск) — 8:36 (3:22)

Попытки: Любаев (70) — Пельцер (2), Оостхузен (7), Ровский (25), Бурлаков (31), Кемаев (49), Малышкин (78);

Реализации: нет — Маслов (26, 50), Гайсин (80);

Штрафные: Янюшкин (3);

Желтые карточки: Любаев (73) — Магомедсаидов (61);

Красная карточка: Герасимов (68).