
«Енисей-СТМ» одержал бонусную победу над пензенским «Локомотивом» в матче 7-го тура чемпионата России по регби.
Гости сделали серьезную заявку на успех уже в первом тайме. Попытками отметились Мартинус Пельцер, Николас Оостхузен, Артем Ровский и Данил Бурлаков. Единственные очки хозяев до перерыва принес точный штрафной Сергея Янюшкина — 3:22.
После перерыва Максим Кемаев довел преимущество красноярцев до 24 очков. В дальнейшем «Локомотив» воспользовался удалениями в составе соперника и сократил отставание благодаря попытке Артема Любаева. Еще одна попытка хозяев не была засчитана из-за нарушения правил. Точку в матче поставил Евгений Малышкин, занесший шестую попытку «Енисея-СТМ».
Красноярский клуб победил со счетом 36:8, набрал пять очков и поднялся на второе место в турнирной таблице.
Чемпионат России. 7-й тур
«Локомотив» (Пенза) — «Енисей-СТМ» (Красноярск) — 8:36 (3:22)
Попытки: Любаев (70) — Пельцер (2), Оостхузен (7), Ровский (25), Бурлаков (31), Кемаев (49), Малышкин (78);
Реализации: нет — Маслов (26, 50), Гайсин (80);
Штрафные: Янюшкин (3);
Желтые карточки: Любаев (73) — Магомедсаидов (61);
Красная карточка: Герасимов (68).