Мир Российская Премьер-Лига

«Краснодар» впервые в истории попал в Лигу чемпионов. Благодаря разгромной победе над «Арсеналом»: голы уже здесь

19 мая 2019 16:20
«Краснодар» в гостях уверенно победил тульский «Арсенал» - 3:0. И гарантировал себе минимум квалификацию ЛЧ.
  • В первом круге тоже выиграл «Краснодар» и с тем же счетом — 3:0
  • Сегодня команда Мурада Мусаева обеспечила себе минимум 3-е место, дающее право сыграть в квалификации ЛЧ на следующий сезоне. Сейчас у них поровну очков с «Локо» (53)
  • «Арсенал» до сегодняшнего матча ни разу не проиграл этой весной в РПЛ: было 7 побед и 4 ничьи. Он борется за Лигу Европы
  • В перерыве матча хозяева попросили работников стадиона не поливать газон. Вероятно, это было сделано, чтобы не давать «Краснодару» быстро разыгрывать комбинации. По сухой траве мяч ходит медленнее. Но в итоге все три гола «Краснодар» забил после перерыва