Футболист махачкалинского «Динамо» Глушков рассказал, из‑за чего был удален в конце матча с «ПАРИ НН»

Никита Глушков / Фото: © Дмитрий Челяпин / Матч ТВ

Полузащитник махачкалинского «Динамо» Никита Глушков рассказал «Матч ТВ», что был удален в конце матча третьего тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН» из‑за высказываний в адрес судьи.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. Большую часть второго тайма футболисты «Динамо» провели в меньшинстве. На 60‑й минуте был удален Муталиб Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил Глушков. Встречу в поле обслуживал Ян Бобровский, на VAR работал Рафаэль Шафеев.

— Какие тут могут быть эмоции? Мы проиграли. Конечно, эмоции не очень хорошие. Естественно, мы старались сделать все, чтобы выиграть, но бывает, что не побеждаешь… В конце меня удалили. Я на эмоциях что‑то сказал судье. Конечно, я не прав в этой ситуации. В первую очередь подвел команду на следующие же матчи.

— Вы поняли решения судьи сегодня?

— Честно, не особо понял. Но у нас в стране много экспертов. Думаю, они разберутся, — сказал Глушков «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.