«Судейство было преднамеренно против нас. Это одна из главных причин тормоза российского футбола» — Гаджиев

«Динамо Махачкала» - «ПАРИ НН» / Фото: © ФК «Пари Нижний Новгород»

Президент махачкалинского «Динамо» Гаджи Гаджиев заявил «Матч ТВ», что судейство в матче 3‑го тура МИР РПЛ против «ПАРИ НН» было преднамеренно против дагестанской команды.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. Встречу обслуживал Ян Бобровский.

— Мы играли лучше. «ПАРИ НН» в принципе не готов к чемпионату. Основная задача их была лежать на поле и надеяться на помощь судьи. Ребята, которые играли сегодня за Махачкалу, они все сделали своим трудом. Три года сумасшедшей работы вне поля и на поле привели к тому, что они стали игроками РПЛ. У них сейчас вопрос: для чего они столько времени проводят на тренировках? Нам все время говорят, что только труд определяет результат. Судейство — одна из главных причин тормоза российского футбола. То, что оно было преднамеренно против, я не сомневаюсь. Когда набирается огромное количество ошибок, становится ясно, что это было намеренное судейство против, — сказал Гаджиев «Матч ТВ».

Для «ПАРИ НН» эта победа стала первой в РПЛ под руководством серба Саши Илича, который возглавил клуб в мае 2024 года. Нижегородцы поднялись на 11‑е место в турнирной таблице, махачкалинцы с двумя баллами на 13‑й строчке.

Прямую трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.