Гол Калинского с пенальти принес «ПАРИ НН» победу в гостевом матче РПЛ с махачкалинским «Динамо»

4 августа 22:36
«Динамо Махачкала» - «ПАРИ НН» / Фото: © ФК «Пари Нижний Новгород»

Нижегородский «ПАРИ НН» победил махачкалинское «Динамо» в матче третьего тура МИР Российской премьер‑лиги (РПЛ).

Игра состоялась в Каспийске на стадионе «Анжи‑Арена» и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Автором единственного гола стал полузащитник «ПАРИ НН» Николай Калинский, который на 82‑й минуте реализовал пенальти.

Большую часть второго тайма футболисты «Динамо» провели в меньшинстве из‑за удаления защитника Муталипа Алибекова, который на 60‑й минуте получил вторую желтую карточку.

Для «ПАРИ НН» эта победа стала первой в РПЛ под руководством серба Саши Илича, который возглавил клуб в мае 2024 года. Нижегородцы поднялись на 11‑е место в турнирной таблице, махачкалинцы с двумя баллами на 13‑й строчке.

В следующем туре «ПАРИ НН» 9 августа примет подмосковные «Химки», а «Динамо» на следующий день сыграет в Москве с «Локомотивом».

Прямую трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.