«С этим судьей надо заканчивать». Газизов раскритиковал судейство в матче с «ПАРИ НН»

Шамиль Газизов / Фото: © ФК «Динамо»

Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов раскритиковал судейство после матча 3‑го тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН».

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. Встречу обслуживал Ян Бобровский.

— С этим судьей надо заканчивать. Смотрите футбол. Пусть его проверят на детекторе, все его счета, все, что есть. Все станет ясно, когда посмотрите матч. Надо, чтобы этот судья больше никогда не судил, — сказал Газизов «Матч ТВ».

Для «ПАРИ НН» эта победа стала первой в РПЛ под руководством серба Саши Илича, который возглавил клуб в мае 2024 года. Нижегородцы поднялись на 11‑е место в турнирной таблице, махачкалинцы с двумя баллами на 13‑й строчке.

Прямую трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.