«По судейству в матче с «ПАРИ НН есть недоумение после принятых решений» — тренер махачкалинского «Динамо» Биджиев

Хасанби Биджиев / Фото: © ФК «Динамо» (Махачкала)

Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев после матча третьего тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН» заявил, что у него вызвало недоумение судейство минувшей игры.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. Большую часть второго тайма футболисты «Динамо» провели в меньшинстве из‑за удаления защитника Муталипа Алибекова, который на 60‑й минуте получил вторую желтую карточку. Встречу в поле обслуживал Ян Бобровский, на VAR работал Рафаэль Шафеев.

— Матч сложился для нас крайне неудачно. После удаления игра для нас осложнилась. Считаю, удаление Алибекова — ключевой момент в матче. В первом тайме у соперника было всего две контратаки. Считаю, мы в первом тайме доминировали и владели преимуществом. Второй тайм тоже начали активно, сразу создали момент. И продолжали оказывать давление. Пришлось перестроиться после удаления, сесть в оборону. Ну и конечно, я полностью не согласен с решением арбитра по пенальти в наши ворота после просмотра VAR. После пенальти было сложно отыграться, но мы все равно предприняли усилия, перестроились тактически, поменяли схему, добавили игроков в атаку, старались действовать агрессивно. Единственное, не хватило точности в завершении.

Большая благодарность от всей команды нашим болельщикам за их поддержку. Наши ребята старались, бились до конца даже в тяжелой ситуации, когда мы оказались вдесятером. Наши игроки все равно старались гнуть свою линию, действовать агрессивно, прессинговать. Так что нашу команду хочу похвалить.

— По итогам матча больше вопросов к судейству или своей команде?

— Вопросы к своей команде всегда есть. От этого никуда не денешься. Без вопросов к своей команде нет движения вперед. По судейству есть не то что вопросы, есть недоумение после принятых решений.

— Что не хватает в плане реализации моментов?

— Думаю, точности в завершающей стадии. Моменты все же были. Надо сыграть где‑то понадежней, поуверенней. И можно было бы сразу точку ставить. Эта проблема пока остается, — передает слова Биджиева корреспондент «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.