«Не знаю, где судья со своих камер нашел пенальти в матче с «ПАРИ НН» — футболист махачкалинского «Динамо» Алибеков

Муталип Алибеков / Фото: © ФК «Динамо» (Махачкала)

Защитник махачкалинского «Динамо» Муталиб Алибеков после игры с «ПАРИ НН» заявил «Матч ТВ», что не согласен с решением арбитра встречи показать ему желтую карточку, а также назначить в другом эпизоде одиннадцатиметровый в ворота дагестанцев.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. Большую часть второго тайма футболисты «Динамо» провели в меньшинстве из‑за удаления Алибекова, который на 60‑й минуте получил вторую желтую карточку. Встречу в поле обслуживал Ян Бобровский, на VAR работал Рафаэль Шафеев.

— В целом, все прошло не так, как нам хотелось. Вроде все было под нашим контролем, но… Можно сказать, есть и моя вина. Получил ненужные две карточки. Подставил команду. И в меньшинстве, конечно, нам стало тяжелее.

Конечно же, виноваты мы все, команда. Но что касается судейских решений, то сейчас эксперты как раз смотрят, обсуждают… Спросите у них потом, что и как по этим эпизодам. Все ясно будет.

— Вы считаете, что обе желтые по делу получили?

— Наверное. Вторая, думаю, да, но первая… Я вроде кивок не делал. Раз мы оба столкнулись, то почему мне дают желтую, а сопернику нет? Потому что он упал? Ну, я не знаю.

— Вы смотрели большую часть второго тайма из раздевалки и видели эпизод с назначенным пенальти по телевизору. Что можете сказать?

— Видел. Смотрел, с каких камер главный судья изучал этот эпизод. И с этих камер не знаю, где он там нашел пенальти, — сказал Алибеков «Матч ТВ».

Прямую трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.