«Зенит» вылетел из Лиги Европы и потерял Лунева. Голы и лучшие моменты

14 марта 2019 22:50
«Зенит» уступил «Вильярреалу» в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы.

Факты о матче:

• В первом матче «Зенит» проиграл 1:3, в этот раз — 1:2. Единственный гол у гостей на счету Бранислава Ивановича.
  • Во втором тайме травму получил основной вратарь петербуржцев Андрей Лунев.
  • «Зенит» стал последним российским клубом, завершившим выступление в еврокубках.
  • Сердар Азмун прервал свою голевую четырехмачтевую серию, хотя у него было два отличных момента.
  • «Зенит» уступил в 6 из последних 8 гостевых матчах разных турниров.

Лучшие моменты:

11 минута. Сердар Азмун вышел один на один с вратарем, но перебросил его вместе с воротами.

12 минута. Еще один шикарный шанс Азмуна. Вновь неиспользованный.

29 минута. Шикарный удар удался нападающему «Вильярреала» Херарду Морено, который не оставил шансов Луневу — 1:0.

47 минута. В начале второго тайма Карлос Бакка головой поразил ворота «Зенита» — 2:0.

64 минута. Основной вратарь «Зенита» Андрей Лунев получил травму и был заменен на Михаила Кержакова.

90 минута. В добавленное время Бранислав Иванович отквитал один гол — 2:1.