Александр Егоров: «Я возрастной арбитр и прекрасно понимаю, что нужно дать дорогу молодым»

17 мая 2016 08:52

Футбольный арбитр Александр Егоров прокомментировал конкуренцию среди российских футбольных судей.

«Виталий Леонтьевич Мутко сказал, что будет индексироваться зарплата. Но в стране ситуация известная, кризис. Так что, если поднимут – хорошо, не поднимут – будем работать.

Желаю всем только здоровья. Пусть победит сильнейший. Я выхожу и делаю свою работу. Надеюсь, профессионально. А там уже кто победит, неважно.

Я достаточно возрастной арбитр и прекрасно понимаю, что нужно дать дорогу молодым ребятам. Желаю всем перспективным коллегам судить на чемпионатах мира и Европы.

У меня, к сожалению, а может, наоборот, нет возможности работать на этих турнирах в силу возраста. Но я делаю свою работу в России, а коллеги пусть проявляют себя на международной арене», - приводит слова Егорова корреспондент «Матч ТВ» Иван Карпов.

43-летний Александр Егоров судит матчи чемпионата России с 2011 года. Евро-2016 пройдет с 10 июня по 10 июля во Франции.

На матчах футбольного турнира на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро в 2016 году, а также на матчах чемпионата Европы-2016 российский судейский корпус будет представлять бригада Сергея Карасева.