«Кливленд» дома нанес поражение «Бостону» в четвертом матче полуфинала плей-офф НБА.

Форвард столичного ЦСКА Андрей Воронцевич признался, что все мысли у него сейчас о полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ с «Локомотивом», а не о новом контракте.

Разыгрывающий «Голден Стэйт» Стефан Карри после четвертого полуфинального матча плей-офф с «Сан-Антонио» вышел на пятое место в НБА по количеству трехочковых в плей-офф турнира, обойдя по этому показателю Коби Брайанта.

«Голден Стэйт» на выезде обыграл «Сан-Антонио» в четвертом матче полуфинальной серии плей-офф НБА, выйдя в финал турнира.

«Бостон» переиграл «Кливленд» в третьем полуфинальном матче плей-офф НБА со счетом 111:108.

Центровой турецкого клуба «Фенербахче» Эппей Юдо был признан самым ценным игроков «Финала четырех» Евролиги.

«Фенербахче» стал новым победителем Евролиги, обыграв в «Финале четырех» обидчика ЦСКА «Олимпиакос».

Форвард ЦСКА Никита Курбанов после победы в матче за третье место Евролиги против «Реала» отметил, что предстоящие игры плей-офф Единой лиги помогут команде переключиться от неудачи в «Финале четырех».

Главный тренер ЦСКА Димитрис Итудис после победы в матче за третье место «Финала четырех» Евролиги над «Реалом» поздравил с дебютом и первыми очками трех баскетболистов команды.

Разыгрывающий ЦСКА Аарон Джексон после победы над «Реалом» в матче за третье место Евролиги заявил, что хотел бы продолжить играть в стане армейцев и надеется, что клуб продлит с ним контракт.