«У Рублева не было свежести, чтобы играть против Синнера» — Чесноков

Российский теннисист Андрей Рублев не был достаточно свежим в матче четвертьфинала Australian Open с итальянцем Янником Синнером, заявил «Матч ТВ» экс‑девятая ракетка мира Андрей Чесноков.

Рублев, получивший пятый номер посева, в ¼ финала проиграл Синнеру со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 39 минут.

— Мне кажется, что прошлый матч с Де Минором истощил Андрея физически. Конечно, был шанс сегодня во втором сете, когда он вел 5:1 на тай‑брейке, но Синнер в один момент просто перестал ошибаться, затянул Рублева в длинные розыгрыши. В концовке этих длинных розыгрышей россиянин просто не выдерживал. Даже допустим, выиграл бы Андрей вторую партию, а что дальше? Не видел, что Рублев был бы готов еще три сета играть.

Не было той свежести, чтобы играть именно против Синнера. Итальянец сейчас очень здорово играет. И в третьем сете был показательный гейм, когда Рублев подавал при счете 2:3. Синнер опять завел его в затяжные розыгрыши — Андрею уже просто «не хватило бензина».

Однако надо и позитивно смотреть на ситуацию. Рублев очень здорово провел начало этого сезона. Выиграл турнир сначала, потом дошел до четвертьфинала здесь. Думаю, это хороший результат, — сказал Чесноков «Матч ТВ».

Россиянин никогда не выходил в полуфинал турнира Большого шлема, для 26‑летнего Рублева это 10‑е поражение на четвертьфинальной стадии. Синнер за выход в финал Australian Open поспорит с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.