Ольховский о вылете Рублева с Australian Open: «Андрей показал очень хороший теннис, турнир можно занести ему в актив»

Андрей Рублев / Фото: © Andy Cheung / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Двукратный победитель турниров Большого шлема в миксте Андрей Ольховский заявил «Матч ТВ», что ему понравилось выступление российского теннисиста Андрея Рублева на Открытом чемпионате Австралии.

Рублев, получивший пятый номер посева, в ¼ финала проиграл итальянцу Яннику Синнеру (4) со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 39 минут.

— В первую очередь хочется сказать, что Андрей — молодец, турнир можно занести ему в актив. Рублей показал очень хороший теннис, но Синнер был силен. У Андрея был шанс, он вел 5:1 на тай‑брейке, но итальянец одержал на нем победу.

— Это был переломный момент встречи?

— Не переломный, но важный момент, чтобы Рублев мог вернуться в игру, сравнять счет по сетам. На мой взгляд, Синнер сейчас показывает очень хорошую, надежную, мощную игру, против которой выстоять сложно. Андрей показал топовый теннис, но стоить отметить и отличное выступление Синнера, — сказал Ольховский «Матч ТВ».

Россиянин никогда не выходил в полуфинал турнира Большого шлема, для 26‑летнего Рублева это 10‑е поражение на четвертьфинальной стадии.

Синнеру 22 года. За выход в финал Australian Open итальянец поспорит с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.