«Никакой трагедии в том, что Рублев проиграл Синнеру в четвертьфинале Australian Open, нет» — Камельзон

Андрей Рублев / Фото: © Shi Tang / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Не нужно делать трагедии из поражения российского теннисиста Андрея Рублева от итальянца Янника Синнера в четвертьфинале Открытого чемпионата Австралии, он хорошо выступил на турнире, сказал «Матч ТВ» заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Рублев, получивший пятый номер посева, в четвертьфинале проиграл 4‑й ракетке мира Синнеру со счетом 4:6, 6:7 (5:7), 3:6. Встреча продолжалась 2 часа 39 минут. Россиянин никогда не выходил в полуфинал турнира Большого шлема, для 26‑летнего Рублева это 10‑е поражение в четвертьфинальной стадии.

— Ничего удивительного в том, что Рублев проиграл Синнеру, нет. Это был матч двух равных соперников, четвертая и пятая ракетки. Рублев все равно сделал большое дело, дойдя до четвертьфинала. Турнир Большого шлема я делю на две части: первая неделя вплоть до четвертьфинала и стадии с четвертьфинала и далее. Я очень хотел, чтобы Рублев прошел и в полуфинал, и дальше. Но сказалась большая нагрузка, Андрей до этого сыграл в Австралии два матча по пять сетов.

Тем не менее, Рублев очень хорошо играет в начале сезона. Никакой трагедии в том, что он проиграл в четвертьфинале, нет. Просто он подустал, видимо, и не успел полноценно восстановиться, — сказал Камельзон «Матч ТВ».

Синнеру 22 года. За выход в финал Australian Open итальянец поспорит с первой ракеткой мира сербом Новаком Джоковичем.