Магнитогорский «Металлург» стал обладателем Кубка Гагарина

19 апреля 2016 21:30

Магнитогорский «Металлург» одержал победу в заключительном, седьмом матче финальной серии Кубка Гагарина против ЦСКА (3:1), и стал чемпионом КХЛ.

Счет был открыт «Магниткой» в первом периоде, после выхода один на один с вратарем ЦСКА отличился Евгений Тимкин.

В концовке второго периода хозяевам удалось сравнять счет (Мамин удачно сыграл на добивании), но практически сразу же «Металлург» вновь вышел вперед после точного броска Криса Ли.

В третьем периоде Евгений Тимкин поразил пустые ворота и закрепил успех «Металлурга».

«Металлург» оказался сильнее в финальной серии (4:3) и завоевал Кубок Гагарина.

«Металлург» в пятый раз в истории стал лучшей командой России. До этого в активе магнитогорского клуба были победы в 1999, 2001, 2007, 2014 и 2016 годах.

КХЛ. Финал.

ЦСКА – «Металлург» (Магнитогорск) – 1:3 (0:1, 1:1, 0:1)

Голы: 0:1 – Тимкин (Ли) – 12:55. 1:1 – Мамин (Киселевич, Плэтт) – 35:54. 1:2 – Ли (Зарипов, Коварж) – 38:57. 1:3 – Тимкин – 59:17 (в пустые ворота).

Вратари: Сорокин – Кошечкин