Ансель Галимов: «Каждый день в «Динамо» - небольшой экзамен, буду доказывать свое право на выступление в составе»

16 апреля 2016 14:30

Нападающий московского «Динамо» Ансель Галимов рассказал о первом сезоне в составе клуба.

«Что касается впечатлений, то они самые яркие. Это первый сезон в моей карьере в таком большом клубе, и я с самого первого дня сказал себе, что каждый день в «Динамо» будет для меня сродни небольшому экзамену, и я буду доказывать свое право на выступление в составе бело-голубых. 

Были, конечно, ошибки. Вот все говорят про игру в неравных составах. А я бы не сказал, что все было настолько у нас плохо в течение сезона. Просто немного не разобрались, и есть над чем работать. Конечно, в каждом большинстве хочется забить, а в меньшинстве не пропустить. Но это игра, и против нас выходят профессионалы своего дела. Сейчас нужно выдохнуть и положить в копилку этот сезон. В следующем же чемпионате необходимо учесть опыт и доказать не только себе, но и всем остальным, что мы способны добиваться более высоких результатов. А пока что команда тренируется в штатном режиме», — сказал Галимов.

24-летний нападающий начал карьеру в 2009 году в составе нижнекамского «Реактора«. За московское «Динамо» выступает с июня 2015 года.