Федотов и Шарипзянов спасли Россию в игре с датчанами. Мы в полуфинале Олимпиады! Как это было

16 февраля 2022 08:25
Следующий соперник определится совсем скоро.
  • Сборная России в четвертьфинале обыграла команду Дании (3:1)
  • Соперники встречались на предварительном этапе, и тогда российская сборная победила со счетом 2:0, забросив вторую шайбу на последних секундах в пустые ворота
  • Первым полуфиналистом стала сборная Словакии, обыгравшая в серии буллитов США
  • Если Финляндия в 1/4 финала обыграет Швейцарию, то наша команда в полуфинале встретится с победителем пары Швеция — Канада. Если финны потерпят поражение, то Россия сыграет со Швейцарией.

60` Победа. Наши в четвертьфинале. Ждем соперника. Скорее всего, это будет победитель матча между Швецией и Канадой. Но возможен вариант и со Словакией

60` Шарипзянов слету вынес шайбу из наших пустых ворот. Надо признать, что датчанам не везет сегодня

59` Вшестером датчане

59` Тайм-аут сборной Дании. Снимут вратаря сразу?

57` Забивает Войнов! Попал в девятку с середины зоны. 3:1

56` Воронков не попадает в пустой угол.

56` Ошиблись наши в большинстве. Вдвоем выкатились датчане. Федотов спас. Как же можно так ошибаться?

55` Удаление у Дании. Это вовремя. Еще и поиграли вшестером, заставили соперников обороняться на отложенном штрафе

48` Убойный момент был у Бедкера. Повезло нашим. Как же поменялась игра в третьем периоде.

42` Датчане стали поддушивать в начале третьего периода. Федотову пришлось выручать

40` Второй период завершен. 2:1. Непростая игра получается. Преимущество российской команды огромное, но датчане ищут шансы в контратаках

36` Гол!. Забивают наши. Убийственная пушка от Никиты Нестерова

33` Хорошее большинство провели наши, но последнего паса не хватало.

31` А теперь все же удаление у Дании. Карнаухов второй раз в матче вынуждает соперника нарушить правила

29` Чибисов получил клюшкой по зубам, но арбитры не заметили

23` И датчане забивают. И снова в меньшинстве наши неудачно играют. Всего 20 секунд понадобилось Дании на реализацию лишнего

21` Еще и Плотников получает удаление. В меньшинстве будет наша команда

20` Словакия стала первым полуфиналистом ОИ. Забросили в серии буллитов один раз, американцы — ни разу

20` Пока у нас перерыв, заглянем в первый сегодняшний четвертьфинал. Там, в игре США — Словакии дело дошло до серии буллитов. 2:2 после основного и дополнительного времени.

20` Завершился первый период. Он порадовал и результатом, и игрой. По броскам в створ преимущество фантастическое — 18:1

20` Но практически сразу и Чибисов получает малый штраф. 4 на 4 будет игра

19` Большинство будет у нашей сборной в концовке периода

15` Вся игра идет в зоне сборной Дании. Дам работает без отдыха

13` Гол! Шипачев с острого угла забивает. Наконец-то. Первый гол нашего капитана на турнире

11`  Хорошая затяжная атака получилась у нашей сборной. Большое преимущество у российской команды.

8` Вот и первый серьезный бросок по воротам. Шарипзянов зарядил от синей линии.

3` Пока в средней зоне идет игра. Опасных моментов нет

1` Стартовое вбрасывание выиграл Сергей Андронов. Армейская тройка Григоренко — Андронов — Плотников — вышла в старте

У датчан, в отличие от первого матча с российской командой, вратарь Себастьян Дам.

Предматчевая раскатка закончена, сейчас заливка льда, и все начнется

Состав сборной России. В воротах, как и в предыдущих матчах, Иван Федотов. Изменений, по сравнению с игрой против Чехии, нет.