Боевой третий период и поражение в овертайме. Град голов в матче Россия — Чехия

Заключительный матч предварительного этапа.
  • Российская команда досрочно завоевала первое место в группе и избавила себя от лишнего матча за выход в четвертьфинал
  • Но количество очков и разница шайб важны для определения рейтинга по итогам предварительного этапа, в зависимости от которого определяется соперник в плей-офф
  • Сборная Чехии сначала уступила датчанам, а затем победила Швейцарию, но лишь в серии буллитов
  • Голкипер российской команды Иван Федоров два матча отыграл на ноль

65`  И все-таки пропускаем в меньшинстве. Шулак пробивает Федотова, когда уже заканчивалось штрафное время. Несмотря на поражение, российская команда заняла первое место в группе, а вот в рейтинге скорее всего будет лишь третьей.

63` Никишин получает две минуты за удар по рукам. Будут наши играть втроем против четверых

60` Основное время завершилось. Теперь будет овертайм в формате 3 на 3. Будут ли наши менять вратаря, как любит делать ЦСКА в КХЛ.

56` Без моментов отыграли большинство. Поспокойнее стала игра. после убойного начала третьего периода

54` Удаление у чехов. Это вовремя

49` И тут же чехи сравнивают. Вратари сегодня не на высоте. 5:5

49` 5:4. Как все поменялось! Три шайбы за пять минут забросили наши

48` Грицюк! Красавец. Забивает наш самый молодой нападающий. 4:4. Забил Грубецу, с которым вместе играет за «Авангард»

45` Гол! Семенов забивает с добивания. Здорово сыграл на пятачке 3:4. Опять третье звено забивает

44`2:4. Клок попадает в девятку ворот Федотова. Пахнет поражением. И по делу.

43` Вышел у нас пятый игрок

41` Начался третий период. Еще более двух минут наши будут в меньшинстве

40` Завершился второй период. Впервые мы уходим, проигрывая в счете. Броски в створ 17-28 в пользу Чехии

40` 2:3. Да что ж такое. Еще раз забивают чехи

39` 2:2. Не смогли смениться наши. Ветеран Давид Крейчи сравнивает счет. Штрафное время не сгорает.  Еще почти четыре минуты

37` 5+20 дают Воронкову. Тяжело будет. Правда, штрафное время разобьет перерыв

37` Воронков получает удаление. Минимум — две минуты, а возможно и пять за удар в голову.

33` Гол! Когда уже вышел четвертый игрок у чехов, Нестеров мощным броском попал в девятку. Впервые реализовали большинство наши

31` И еще одно удаление у чехов. 57 секунд будем играть 5 на 3

30 `Большинство у наших., но все как-то медленно. По-прежнему нет яркой игры у наших

29`  Елесин мощно бросал два раза подряд от синей линии. Перевели наши игру в зону соперника

25` Поддавливают чехи. Металась шайба в нашей зоне, работы у Федотова  очень много

21` В неполных составах начинают соперники второй период

20` Первый период завершен. 1:1. По броскам в створ преимущество чехов двукратное — 12:6

20 Все чаще возникают стычки на льду. Вот обоюдное удаление, две минуты команды будут играть в формате 4 на 4

17` На этот раз в меньшинстве отыграли неплохо.

15` И еще одно удаление у наших. Перехватили чехи инициативу в концовке первого периода

13` Забивают и чехи. Хорошо разыграли большинство. Впервые на турнире пришлось Федотову доставать шайбу из сетки. 132 минуты он держал ворота сухими.

12`Елесин получает две минуты за блокировку. Впервые наши остаются в меньшинстве

8` Федотов спасает после броска Крейчи. В растяжке достал тяжелейшую шайбу

6` Коварж и Червенка попытались устроить замес на нашем пятачке

5` ГОЛ! Владимир Ткачев бросил из левого круга. Шайба прошла подмышкой у Симона Грубеца.

3` Но никакой пользы из численного большинства наши извлечь не сумели.

1` Сразу после стартового вбрасывания чехи получили малый штраф. Воронков вынудил Гику нарушить правила. 12 секунд всего успели сыграть.

Совсем немного осталось до стартового вбрасывания, подготовка льда уже закончилась. Ждем, что наша команда покажет наконец ту игру, что от нее ждут.

В первых двух матчах вопросов к сборной было достаточно. Претензий не было лишь к Федотову

Состав российской команды. Изменения во всех звеньях кроме третьего. В первой тройке партнерами Шипачева станут Галиев и Чибисов. Гусев переведен во второе звено, а Григоренко — в четвертое. В воротах снова Иван Федотов.

Олимпийские игры-2022. Пекин (Китай)

Хоккей. Мужчины. Групповой этап

Группа В

Россия — Чехия — 5:6 (1:1, 1:2, 3:2)

Голы: Ткачев, 5, Нестеров, 33, Семенов, 44,  Грицюк, 47, Чибисов, 49 — Кундратек, 13, Крейчи, 39, Шпачек, 40, Клок, 44, Гика, 49