44 сейва Просветова не помогли «Аризоне» обыграть «Колорадо»

15 января 2022 08:11

«Колорадо» переиграл «Аризону» в серии послематчевых буллитов во встрече регулярного чемпионата НХЛ.

В составе победителей в основное время забили Микко Рантанен, Тайсон Джост и Андре Бураковски, у «Аризоны» по разу отличились Клэйтон Келлер, Юхан Ларссон и Шейн Гостисбер. Автором единственного реализованного буллита после матча стал Назем Кадри.

В составе «Колорадо» в этом матче сыграли российские форварды Валерий Ничушкин (4 броска, полезность «-1») и Михаил Мальцев (10 смен, 6 игровых минут, 1 бросок).

У «Аризоны» голкипер Иван Просветов отразил 44 из 47 бросков по своим воротам. Также на лед выходил защитник Илья Любушкин (29 смен, 20 игровых минут, одно удаление).

«Колорадо» вышел на второе место в Западной конференции с 49 очками, «Аризона» занимает на Западе последнюю 16-ю позицию.

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Колорадо Эвеланш» (Денвер) — «Аризона Койотис» (Глендейл) — 4:3 Б (2:1, 0:1, 1:1, 0:0, 1:0)

Голы: Рантанен, 4:36. Джост, 12:03. Бураковски, 41:08. — Келлер, 17:31 (мен.). Ларссон, 26:12. Гостисбер, 40:39.

Победный буллит: Кадри.