Увидим снова веселого Кучерова с банкой пива? Эта «Тампа» готова к чемпионскому походу!

Форвард «Лайтнинг» Никита Кучеров сделал четвертый хет-трик в карьере, прошив как решето ворота «Баффало» (6:1).

Куч снова в огне

Форвард «Тампы» Никита Кучеров снова показал, как он крут!

Только недавно человек вернулся в состав после тяжелой травмы паха и операции в Нью-Йорке. Но Куч показал, что он снова в огне.

Ну да, «Баффало» — тот еще соперник, одна из худших команд в лиге. Но в НХЛ любой может победить кого угодно, и «Сэйбрз» цепляются за очки, переводят игру в дополнительное время, уступают с разницей в одну шайбу, стараются притормозить любого фаворита.

Но тут интереснее посмотреть, как «Тампа» набирает ход в чемпионате, когда в состав вернулись все травмированные. Могут ли «Лайтнинг» пойти за третьим подряд Кубком Стэнли? Это была бы фантастика!

«Он — особенный игрок»

После первого периода «Тампа» вела со счетом 2:0. А после перерыва, уже на 27-й секунде, Кучеров реализовал большинство. Получил шайбу по центру, сблизился с воротами и пустил шайбу кистевым броском словно из пращи.

Через 10 минут уже в равных составах Кучеров оформил дубль, когда с передачи Кори Перри переправил шайбу в одно касание в пустой угол.

И в конце третьего периода Кучеров мощно щелкнул от синей линии, словно заправский защитник, — и прошил голкипера «Баффало». Никита улыбался, что редко увидишь, когда его обнимал Виктор Хедман.

«Ну ничего себе, парень! Ты хет-трик сделал!»

Да, это четвертый хет-трик в карьере Кучерова. И это первые голы Никиты с тех пор, как он получил травму 16 октября. Россиянин не играл 32 матча подряд.

Вот так — Куч вернулся, словно не уходил.

— Он особенный игрок, и я думаю, мы все это видим. Его видение игры и его предвидение того, что будет происходить, — здесь он на несколько шагов впереди всех. Его время еще только приходит, я думаю, он будет первым, кто скажет вам об этом, — говорит главный тренер Джон Купер. — Вы видите эти тонкие вещи, которые он делает по всей площадке, в зоне защиты, в прорывах, и которые мы, тренеры, действительно уважаем и ценим. Надеюсь, он станет еще лучше.

Василевский — опять 20 побед за сезон

Интересно, что Кучеров вышел на четвертое место в истории «Тампы» по количеству хет-триков за карьеру в клубе. Впереди только Венсан Лекавалье (6), Мартен Сан-Луи (8) и Стивен Стэмкос (9).

— Я не забыл, насколько он хорош. Мы все знаем, насколько он хорош, — сказал Стэмкос, который сам набрал 3 (1+2) очка. — Мы видим это каждый день. Вы даете ему совсем немного времени и пространства, ему достаточно этого, чтобы сделать все, что нужно. Вот почему он один из лучших в мире.

Голкипер «Лайтнинг» Андрей Василевский одержал 20-ю победу в сезоне. И это с ним происходит уже шесть лет подряд!

Хотелось бы посмотреть снова на чемпионский поход «Тампы». Как Кучеров сидит на пресс-конференции с банкой пива и снова задвигает что-то про Василевского, о команде и о том, как они снова всех победили.

Весело же было!

НХЛ. Регулярный чемпионат

«Баффало Сэйбрз» (Баффало) — «Тампа-Бэй Лайтнинг» (Тампа) — 1:6 (0:2, 0:3, 1:1)

Голы: Хиностроза, 45:31 (бол.). — Палат, 2:16. Сирелли, 10:45. Кучеров, 20:27 (бол.), 30:21, 53:57. Стэмкос, 34:04.