Фонбет Чемпионат КХЛ

Тренер ЦСКА — о пропущенной шайбе от «СЮ» в овертайме: «Попросил ребят не переживать»

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров считает, что в концовке матча с «Салаватом Юлаевым» (1:2 ОТ) в Фонбет Чемпионате КХЛ армейцам просто не повезло, когда соперник забил в овертайме.

— Мы провели неплохую игру, — приводит слова Федорова корреспондент «Матч ТВ». — Во втором и третьем периодах имели хорошие моменты, чтобы сравнять счет и выйти вперед. Ну, а концовку отнесем к несчастному случаю. Шайба подпрыгнула неудачно для нас. Доволен своими ребятами в первом выездном матче. Соперник был свежее, четыре дня отдыхал. Но мы действовали достойно.

— Как вы реагируете на проигранные овертаймы, когда шайбы залетают в пустые ворота ЦСКА? Вот как сегодня.

— Если нам удается выиграть вбрасывание, мы меняем вратаря на четвертого полевого игрока. На льду семь игроков. От нас выходят лидеры — это весомое преимущество. У нас был шанс забить гол. Сегодняшнее поражение не повлияет на мои взгляды. Не думаю, что там была ошибка нашего игрока, просто не повезло. Я сам попросил ребят по этому поводу не переживать.

ЦСКА идет на втором месте в Западной конференции КХЛ с 82 очками, «Салават» — шестой на Востоке (71).

В следующем матче «Салават» примет китайский «Куньлунь» 9 февраля, а ЦСКА в тот же день в гостях сыграет с омским «Авангардом».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.