Фонбет Чемпионат КХЛ

«У игроков «Торпедо» сейчас лучший период в карьере». Нападающий Гончарук — о работе с Ларионовым

Сергей Гончарук / Фото: © ХК «‎Торпедо» Нижегородская область

Нападающий «Торпедо» Сергей Гончарук в интервью «Матч ТВ» рассказал, что все игроки в команде наслаждаются хоккеем под руководством Игоря Ларионова.

В четверг «Торпедо» обыграло «Спартак» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 4:0.

— Не скажу, что матч сложился для нас идеально. Мы ошибались, просто «Спартак» нам не забил. Подфартило, да и вратарь нас сегодня подтащил прилично. Старались играть интенсивно, быстро двигать шайбу, много бросать.

— На пресс‑конференциях ваш тренер Игорь Ларионов бьет рекорды продолжительности, разъясняя эпизоды матча. Установки на игру у него такие же продолжительные?

— Нет, у нас не полчаса, покороче. Потому что мы уже полгода вместе, понимаем тренера с полуслова.

— Насколько вам комфортно работать с Ларионовым, учитывая, что он разительно отличается от большинства тренеров КХЛ?

— Думаю, что у всех игроков «Торпедо» сейчас лучший период в карьере. Очень приятно работать с таким тренерским штабом. У меня даже нет слов, как это описать. Очень круто!

— Какие планы на финиш регулярного чемпионата?

— Мы наслаждаемся хоккеем. И хотим залезть в таблице повыше, чтобы начать плей‑офф дома. Постараемся добраться до второго места.

«Торпедо» занимает четвертое место в турнирной таблице Западной конференции КХЛ с 74 очками. Столько же у идущих выше ЦСКА и «Локомотива».

Прямые трансляции матчей КХЛ смотрите на федеральном канале «Матч ТВ» и тематических каналах холдинга, а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.