Фонбет Чемпионат КХЛ

«Не должны такие голы залетать» — тренер «Спартака» о крупном поражении от «Автомобилиста»

Игорь Гришин / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Главный тренер «Спартака» Игорь Гришин считает, что в ворота его команды в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ (4:7) с «Автомобилистом» залетали непонятные голы, что не позволило москвичам отыграться.

В третьем периоде хозяева сократили разрыв до минимума, но затем пропустили шестой гол, когда шайба после броска игрока «Автомобилиста» ударилась о лед перед вратарем «Спартака» и резко изменила направление. Еще одну шайбу гости забросили в пустые ворота.

— В третьем периоде попытались сделать камбэк, но опять этот шестой непонятный гол — какое‑то невезение для нас, — заявил Гришин журналистам. — По идее, не должны такие голы залетать. Из‑за него все наши усилия сошли на нет.

— Можно сказать, что сегодня вы не угадали с вратарем?

— Рибар у нас по‑любому первый вратарь. Когда‑то ему надо было после болезни стартовать. Он уже достаточно давно тренировался с командой. Мы считали, что он к матчу готов. Но получилось вот так. Думаю, что в следующих играх он будет лучше.

— Оборона — самое слабое место «Спартака» на сегодняшний день. Как ее улучшить?

— Наверное, каждый тренер в такой ситуации скажет, что «мы работаем». Работаем и с видео, и на тренировках. Надеюсь, что эта работа принесет свои плоды. И чем быстрее, тем лучше. Но от атакующего хоккея мы не откажемся. Надо просто иметь определенный баланс. Для того, чтобы побеждать, надо забивать голы. А чтобы забивать, надо атаковать.

«Спартак» пропустил 13 шайб в трех последних встречах и сейчас занимает седьмое место в таблице Западной конференции КХЛ.