Фонбет Чемпионат КХЛ

«Адреналин у ребят зашкаливал, больше шли в атаку». Тренер «Автомобилиста» — о семи шайбах в ворота «Спартака»

Николай Заварухин / Фото: © КХЛ / Бондаренко Дмитрий

Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин считает, что его команда слишком увлеклась атакой в матче со «Спартаком», где в сумме было заброшено 11 шайб.

Во вторник «Автомобилист» обыграл «Спартак» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 7:4.

— Нервная, валидольная для нас, тренеров, игра, — заявил Заварухин. — Здорово, что довели такой матч до победы. Хотя в третьем периоде были невынужденные ошибки. Адреналин у ребят зашкаливал, больше шли в атаку, поэтому и забивали, и сами пропускали. Взял тайм‑аут, чтобы немного успокоить ребят. Чтоб они дальше забивать не бежали, а контролировали игру.

— Судя по победам в последних матчах, ваша команда выходит из кризиса?

— Много пишут, что мы долго проигрывали. Но там ведь были поражения и по буллитам, и в овертаймах. Очки мы набирали, но, конечно, победы придают больше сил.

— Четыре пропущенных шайбы — не слишком много для лидера Востока?

— Многовато. Но «Спартак» хорошие моменты создавал. А так, разумеется, хочется поменьше пропускать.

«Автомобилист» продолжает лидировать в Восточной Конференции, набрав 68 очков.