Фонбет Чемпионат КХЛ

«Поиграли в американские горки». Тренер «Сверстали» — о победе над «Куньлунем» со счетом 6:5

Андрей Разин / Фото: © КХЛ / Коркка Александр

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин объяснил, почему матч с «Куньлунем» получился таким нервным.

«Северсталь» в воскресенье обыграла «Куньлунь» в домашнем матче Фонбет Чемпионата КХЛ со счетом 6:5. Хозяева льда уверенно вели после первого периода (3:1), однако затем пропустили четыре шайбы, а после этого забили в третьем периоде еще три гола и выиграли матч.

— Поиграли в американские горки, — заявил Разин. — Имели большое преимущество в первом периоде, ничего не предвещало того, что случится во втором. Спасибо ребятам, что вытащили матч. Всех с победой.

— С чем связаны проблемы, которые возникли у вашей команды во втором периоде?

— Ошибки, ошибки… Их даже индивидуальными назвать нельзя. Они больше связаны с психологией. Команда молодая. Один защитник грубо ошибся. Вместо того, чтобы забыть эту ошибку, идет наслоение и у него наступает, как я это называю, трясогузка. До перерыва очень сложно человека успокоить. Хорошо, что всего три пропустили, а не шесть. Во вторых периодах вроде и играем неплохо, но шайбу засасывает в наши ворота и всё тут. Надо обрезать эти вторые периоды как‑то.

— Что сказали команде во втором перерыве, чтобы вернуть ее в норму?

— Сначала хотел успокоить, потом подбодрил. Остальное — секрет.

Благодаря этой победе «Северсталь» обошла минское «Динамо» и вышла на восьмое место в таблице Западной конференции.