Фонбет Чемпионат КХЛ

«Мы в плюсе, но немножко рискуем». Тренер «Северстали» оценил обмен игроками со СКА

Андрей Разин / Фото: © КХЛ / Коркка Александр

Главный тренер «Северстали» Андрей Разин после победы над «Локомотивом» выразил мнение, что обмен с петербургским СКА в перспективе усилит его команду.

В понедельник «Северсталь» нанесла поражение «Локомотиву» в гостевом матче Фонбет Чемпионата КХЛ (3:2 ОТ). Череповчане уступали 0:2 к середине третьего периода, но сумели отыграться и забросить победную шайбу в овертайме, реализовав большинство.

— В первом периоде сыграли слишком робко, моментов почти не создали, — заявил Разин журналистам. — Второй период провели получше. Но и в нем одну сменку сыграли неправильно, поэтому пропустили. Уже практически не верили, что можем выиграть, но перевернули этот матч. Первый гол нас подхлестнул. И в конце матча мы доминировали, играли лучше. Спасибо ребятам. Я никогда раньше в Ярославле выиграть не мог, еще с тех времен, когда руководил в ВХЛ саратовским «Кристаллом» и приезжал сюда играть против команды великого Петра Ильича Воробьева. Наконец‑то это свершилось.

— Как оцените обмен со СКА? Насколько он усилит вашу команду?

— Тяжелый обмен. Переговоры шли почти сутки. В итоге получилось как нельзя лучше — все довольны. Мы в плюсе, но немножко рискуем в ближайший месяц. Но если смотреть в будущее, «Северсталь» от этого обмена только выиграла.

В понедельник СКА и «Северсталь» совершили обмен игроками. В Санкт‑Петербург отправился голкипер Владислав Подъяпольский. Взамен СКА отдал «Северстали» вратаря Александра Самонова и защитника Даниила Пыленкова, а также права на нападающего Илью Иванцова.