Фонбет Чемпионат КХЛ

Стало известно, сколько пропустит арбитр КХЛ Сидоренко после попадания шайбы в лицо

Максим Сидоренко / Фото: © КХЛ / Беззубов Владимир

Арбитр Максим Сидоренко, получивший травму во время матча Фонбет Чемпионата КХЛ «Амур» — СКА после попадания шайбы в лицо, пропустит как минимум три‑четыре ближайших матча, сказали «Матч ТВ» в пресс‑службе КХЛ.

В четверг «Амур» победил СКА в овертайме со счетом 2:1 на своем льду. Во втором периоде защитник «Амура» Руслан Педан выбрасывал шайбу из своей зоны, и она попала в лицо арбитру Сидоренко. Он не смог продолжить встречу и был направлен на обследование и МРТ.

— В настоящее время арбитр Максим Сидоренко проходит дополнительное медицинское обследование в Москве, по итогам которого будет ясен окончательный диагноз и сроки его восстановления. Ближайшие 3–4 матча он точно пропустит, — сказали «Матч ТВ» в пресс‑службе КХЛ.