Фонбет Чемпионат КХЛ

Тренер «Витязя»: «Победа над «Трактором» добавит уверенности в игре с «Авангардом»

Вячеслав Буцаев / Фото: © КХЛ / Сорока Дмитрий

Главный тренер подмосковного «Витязя» Вячеслав Буцаев считает, что победа над челябинским «Трактором» в матче КХЛ добавит команде уверенности перед игрой с омским «Авангардом».

«Витязь» в пятницу обыграл «Трактор» со счетом 5:2 в гостевом матче Фонбет чемпионата КХЛ. В следующей встрече подмосковная команда 6 ноября сыграет на выезде с «Авангардом».

— Мы сегодня делали правильные вещи. Акцент был на броски по воротам, это позволило создать преимущество уже в первом периоде. Затем выстояли в меньшинстве. А в третьем периоде забили еще два хороших гола, в том числе и в большинстве. Понимали, что в конце будет непросто выстоять под давлением «Трактора», который побежал отыгрываться, но и с этой задачей справились, — сказал Буцаев журналистам.

— В двух предыдущих матчах «Витязь» забрасывал всего по одной шайбе. Почему прорвало именно в матче с «Трактором»?

— Провели работу над ошибками, внесли коррективы в игру.

— Впереди у вас принципиальный соперник — «Авангард». Сохраните и на него сегодняшний боевой настрой?

— Чемпионат находится в такой стадии, что раздавать очки никто не хочет, все играют от ножа. Просто подготовимся к хорошему сопернику. Сегодняшний матч уже история, но победа над «Трактором» добавит уверенности и в игре с «Авангардом».