Фонбет Чемпионат КХЛ

«Какие-то отрезки нам всегда мешают правильно сыграть все 60 минут» — Федоров

Сергей Федоров / Фото: © КХЛ / Табарчук Павел

Главный тренер ЦСКА Сергей Федоров прокомментировал победу над СКА (3:1) в матче регулярного чемпионата КХЛ, отметив, что команде есть над чем работать.

— Хороший матч, удалось сделать результат в первом периоде. Очень удачно сыграли в атаке, и завершение очень понравилось, — сказал Федоров журналистам. — Спасибо ребятам, что во втором периоде сыграли лучше. Какие-то отрезки нам всегда мешают правильно сыграть все 60 минут плюс. Содержание игры мы еще разберем, но еще есть над чем работать.

— Что вы сказали команде в первом перерыве?

— Многое не скажешь после такого периода. Но у нас были быстрые хорошие короткие сменки, была интенсивность, силовое давление. Голы, конечно же. И поставили задачу, чтобы второй период провести лучше и по-другому. Например, не отбрасывать шайбу без давления в зону соперника.

— Что вы делали в перерыве на Евротур?

— Мы провели два выходных, работали неполных три дня. Кое-что удалось, но что-то мы отложили на другие паузы. Ребята справились с физической нагрузкой. Последний день был самым тяжелым, но удалось дать еще один выходной перед началом новой серии игр. Так что мы на «Северсталь» вышли более-менее свежими, мы неплохо смотрелись по физике с «Динамо», выезд в Минск и теперь со СКА — нам удалось в сжатые сроки повысить тонус ребят.

— Когда восстановится Валльмарк?

— Мы выдерживаем определенные сроки, чтобы травма заросла. Речь о мышцах. Через два-три дня снова начнем с ним работать на льду. Пока вряд ли, что он отправится на выезд.

— ЦСКА уже догнал «Йокерит» на первом месте на Западе. Это уже идеальная игра?

— Вопрос в том, что ребята слушают и стараются выполнять. У нас опытный коллектив, есть лидеры, которые правильно поставили вопрос к себе лично и перед командой — я говорю о капитане и ассистентах. У нас есть диалог с каждым из игроков. На общем фоне нам еще есть, над чем работать. Пока это рабочий небыстрый процесс. Нужно ведь еще играть, отдавая эмоции и силы, а не только тренироваться.

— Вы чувствовали, что СКА не в своей тарелке после серии из шести поражений?

— Легкого ничего не бывает. Мы настраивали ребят играть не по счету, а как мы видим, правильно в каждом отрезке. Мы хотим играть хорошо, при этом вводя в состав молодежь.

В следующем матче ЦСКА 24 ноября сыграет на выезде с «Северсталью».