Мир Российская Премьер-Лига

Снежное апрельское дерби осталось за «Локомотивом»: судья не засчитал гол Промеса, а Изидор забил по правилам (видео)

2 апреля 2022 19:11
Центральная игра субботы в РПЛ прошла в необычных условиях.
  • «Локомотив» на своем поле одержал победу над «Спартаком» в матче 23-го тура чемпионата России и поднялся на пятое место, спартаковцы по итогам субботы опустились на десятую строчку
  • Из-за сложных погодных условий игра была перенесена на час, в течение которого работники стадиона убирали снег с поля
  • Первый тайм прошел при сильнейшем снегопаде, который мешал игрокам. После перерыва снега стала заметно меньше, так что матч команды завершали в нормальных условиях
  • В первом тайме «Спартак» сумел забить, но гол Квинси Промеса был отменен из-за офсайда
  • Судьбу матча решил гол Вильсона Изидора в самой концовке — француз отличился уже в четвертом матче РПЛ подряд
  • При новом главном тренер Паоло Ваноли «Спартак» выиграл только один матч из пяти в чемпионате

Гол и лучшие моменты

Онлайн до игры

20:30 Команды все-таки выходят на поле!

20:25 Снегопад усилился и поле снова полностью замело… Вопрос о проведении матча вновь актуален.

20:16 А вот и спартаковцы подтянулись. Совсем немного времени для разминки у них осталось.

20:12 Игроки возвращаются на поле для повторной разминки перед игрой. Пока, правда, только игроки «Локомотива».

20:07 Матч все-таки состоится! На час позже запланированного.

20:05 На поле появились главный арбитр Сергей Карасев, делегат матча и представители обеих команд… Решают перенести начало матча на 20:30, судя по обрывочным фразам, которые долетают до микрофонов.

20:04 Президент РПЛ Ашот Хачатурянц:

— Погода нефутбольная. Посмотрим, что смогут сделать, насколько расчистить поле. Понятно, что окончательное решение будет за судьей. Проблема в том, что если бы мнения команд были одинаковые, то было бы проще принимать решение, но есть нежелание играть у «Спартака» и желание играть у «Локомотива».

20:00 Болельщики развлекают друг друга игрой в снежки.

19:57 Бывший вратарь «Амкара» Роман Герус пообщался с нашим корреспондентом Сергеем Астаховым: «Матч должен проходить в любую погоду — в снег, в ливень, в грязь по колено. Главное, чтобы не было ниже минус 15 и сильно жарко. Футболисты должны быть готовы к таким условиям. Но решение о проведении матча принимает судья и делегат».

19:52 Еще подробности от Журавеля: Ваноли обалдел от сегодняшних условий, затем позиция «Спартака» смягчилась. Несмотря на снегопад, газон находится в нормальном состоянии

19:50 Свежая информация от Тимура Журавеля: шансы на проведение матча повышаются, решение перенесено на 20:15

19:49 Президент РПЛ Ашот Хачатурянц в разговоре с корреспондентом «Матч ТВ»: «Спартак» не хочет играть, «Локомотив хочет»

19:45 Генеральный директор «Спартака» Евгений Мележиков подтвердил, что спартаковцы за перенос игры: «В том состоянии поля, которое сейчас есть, мы против играть. Поле травмоопасно. Если «Локомотив» почистит поле — то с большой натяжкой можно играть.

19:40 Сейчас работники стадиона пытаются оперативно убрать снег с поля, при этом сильный снегопад в Черкизове не прекращается

19:37 Корреспондент «Матч ТВ» Тимур Журавель сообщает, что «Спартак» отказывается играть в таких условиях. «Мы опасаемся за состояние здоровья игроков. Решение будет принимать тот, кому это положено», — заявил пресс-атташе красно-белых

19:25 Из-за сложных погодных условий проведение игры под вопросом: с утра в Москве идет сильный снегопад. Встреча должна была начаться в 19:30, но старт игры был отложен. Состоится ли сегодня матч, станет известно в 20:00

19:20 «Локомотив» на своем поле должен принять «Спартак» в матче 23-го тура чемпионата России. «Локо» идет на шестом месте в таблице, спартаковцы — на девятом