Мир Российская Премьер-Лига

«Спартак» победил «Уфу», Гилерме удалился в Химках, Дзюба организовал оба гола «Зенита» и ответил про сборную. Видео

25 сентября 2021 20:54
Главное о субботних матчах 9-го тура Тинькофф РПЛ: видеообзоры, комментарии тренеров и футболистов.

Лучший игрок встречи Резиуан Мирзов в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР:

— Думаю, что мы потеряли два очка. Вы видели второй там, сколько там моментов не забили. До перерыва тоже были моменты. Где-то мы еще сыгрываемся. Я вообще впервые играю с Адеми, с некоторыми остальными. Нужно время. Если будем играть как сегодня, то будут и очки, и победы.

— Чего еще не хватает «Химкам»?

— Играли, создавали моменты… Только реализация. И сил где-то не хватило. В частности у меня, потому что это моя первая игра за три-четыре месяца. Нужно еще набирать форму.

— Как себя чувствовали после выхода на поле в игре на Кубок?

— Во втором тайме подустал немного. В Уфе искусственное поле сыграло свою роль. Надо двигаться и работать дальше.

Другие комментарии после игры:

«Зенит» — «Крылья Советов» — 2:1

Голы: Дзюба, 35. Сутормин, 79 (с пенальти) — Зиньковский, 14

• «Зенит» — единоличный лидер РПЛ (23 очка), «Крылья» замыкают десятку (10 очков)
  • Отказавшийся от вызова в сборную Дзюба вышел в основе сине-бело-голубых и принял участие в обеих голах команды. В первом тайме он забил сам, а во втором заработал пенальти, который уверенно реализовал Сутормин
  • Гости могли спастись в концовке, но «Зенит» спас Крицюк

Лучший игрок встречи Артем Дзюба в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР:

— Спасибо, кто выбрал меня лучшим игроком. Неожиданно опять, — сказал Дзюба. — Люди начали разбираться в футболе. Мы предполагали, что будет тяжелая игра. Готовились к этому. «Крылья Советов», по-моему, только одну игру в гостях уступили — «Локомотиву». Очень хорошая сбалансированная команда, пыталась попить нам кровь. Перекрыли практически всё сзади, организованно откатывались. Поэтому очень интересный матч. Для нас это хорошо — лишний раз закаляться, вырывать такие матчи. Это хороший победный дух. Он вырабатывается даже в таких матчах, когда не всё получается и соперник хорошо смотрится, но побеждать это очень важно для команды. Очень рады, что переломили матч.

— Сборная и Артем Дзюба. Это история с продолжением или история, где поставлена точка?

— Пока не знаю. Пока двоеточие точно. Набираем постепенно форму. Будем продолжать так же.

Лучший игрок встречи Квинси Промес в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР:

— На прошлой неделе мы не так плохо играли, просто так сложилось. Сегодня игра тоже получилась непростой, но мы хорошо себя проявили, забили два гола и одержали заслуженную победу.

— Создаете моменты в каждой игре, но часто бывают проблемы с реализацией. За счет чего сегодня все получилось?

— Да, мы много работаем над реализацией. Понимаем, что нужно работать над этим компонентом. Вы сами видели, что Понсе в игре с ЦСКА не использовал хороший момент, а сегодняшний его гол — это ответ на ту ситуацию, он сделал правильные выводы и забил. Думаю, что команда проделала хорошую работу.

— Вы чувствовали, что защитник «Уфы» может допустить такую ошибку и отдать мяч?

— Мы работали над прессингом. В этом моменте мне немного повезло, но мы знали, что надо прессинговать. Это то, о чем говорил тренер. Мы выполнили его установку.

— Верно ли говорить, что победа была добыта благодаря прессингу и хорошей работе на флангах?

— Как и говорил, мы неплохо играли в предыдущих матчах. Просто от нас отвернулась удача. Сегодня мы хорошо провели первый тайм. Надо сохранять этот ритм, потому что нас ждет очень сложная игра в Лиги Европы против «Наполи».

— Ломовицкий бил по пустым воротам после сейва Беленова, но попал в штангу. Чем-то этот момент наполнил момент Понсе в игре с ЦСКА, но тогда аргентинец не попал в створ. Уже успели пошутить над промахом Ломовицкого?

— Он меня заменил, я пожелал ему удачи. Ломовицкий — талантливый молодой игрок. Думаю, что он тоже сделает правильные выводы и обязательно еще забьет. Никаких шуток тут нет, все всё понимают.