Мир Российская Премьер-Лига

Заболотный — царь! Сделал дубль (один гол — в падении через себя) и принес «Сочи» самую эмоциональную победу в сезоне. Видео

4 октября 2020 18:46
Очень жаркий матч.

Последний раз «Сочи» и «Ростов» встречались 19 июня — в том скандальном матче, когда ростовчане выпустили молодняк из-за запрета Роспотребнадзора играть основой. В команде зафиксировали несколько случаев коронавируса и отправили ее на карантин. «Сочи» основой вынес молодняк — 10:1.

Сегодня получилось тоже мощно:

• «Сочи» трижды выходил вперед, «Ростов» дважды отыгрывался. Причем второй раз в меньшинстве
  • Норманн заработал удаление после стыка с Нобоа — норвежец выговорился главному арбитру (Евгению Турбину) прямо в лицо и получил вторую желтую
  • При 2:2 в дело вступил Заболотный. Сначала он забил шикарный мяч ударом через себя, а затем ювелирно положил в угол после топовой обработки
  • Уже после свистка красную карточку получил Карпин — после разговора с Турбиным

«Сочи» владел инициативой (14:8 — по ударам, 58% : 42% — по владению) и в целом заслуженно победил. «Сочи» набрал 19 очков и догнал ЦСКА, который идет третьим. «Ростов» упал на 6-е место (17 очков).

«Вот так у нас судят»

Вот как после игры удаление объяснил Карпин:

— Что это было?

— Вы сами все видели. Или не видели? — говорит тренер «Ростова».

— Судейские ошибки?

— Не знаю, были ли ошибки или нет.

— Почему так много карточек?

— Много у кого? У нашей команды — да, у другой — нет, немного. То, что я и спросил после игры у судьи: почему Козлову дают желтую за высоко поднятую ногу, а сопернику — нет? Это все, что я спросил. На что он начал улыбаться. Я спросил, почему он улыбается. После этого он показал красную карточку. Вот так у нас судят.

— Закономерный результат?

— Для них — да.

Лучшие моменты матча:

На 19-й минуте Бурмистров после скидки Мамманы расстрелял ворота «Ростова»

Во втором тайме «Ростов» отыгрался — Норманн выдал шикарный пас на Ионова, а тот с близкого расстояния забил

Но затем Норманн сорвался и заработал вторую желтую, оставив «Ростов» в меньшинстве. Почти сразу Юсупов классным ударом сделал счет 2:1

Уже в меньшинстве Ионов убежал по флангу и отдал прекрасный пас на Полоза. Форварда попал точно в угол

Казалось, «Сочи» не может подступиться к воротам «Ростова», но простую подачу Заболотный превратил в шедевр — 3:2. Посмотрите, как восхитился этим голом Нобоа

Спустя 6 минут Заболотный четко принял заброс, вышел к штрафной и точно положил в угол — 4:2