Мир Российская Премьер-Лига

«Угрозы» от невесты, гол от бывшего и развязка на 89-й минуте. Возвращение РПЛ получилось бодрым, на трибунах тоже было весело

28 февраля 2020 21:47
Тинькофф Российская премьер-лига ворвалась к нам полным событий матчем в Самаре.
  • В стартовом матче 20-го тура РПЛ «Крылья Советов» на своем поле сыграли вничью с «Оренбургом» (1:1). Полтора тайма хозяева провели в меньшинстве
  • С этого тура на всех матчах чемпионата России работает система VAR. На 23-й минуте она помогла определить фол последней надежды со стороны полузащитника «Крыльев» Срджана Мияйловича. Серб был удален, а в ворота хозяев назначен пенальти.
  • Другой сербский игрок — нападающий «Оренбурга» Джордже Деспотович не сумел реализовать пенальти — Фролов отразил удар.
  • В конце первого тайма новичок «КС» словенец Денис Попович вывел самарцев вперед. Ранее он выступал за «Оренбург», прошлым летом отправился в швейцарский «Цюрих», но там у него не задалось и он вернулся в Россию.
  • Во втором тайме «Оренбург» владел территорией, создавал моменты и своего добился: на 89-й минуте португалец Рикарду Алвеш красивым обводящим ударом сравнял счет
  • Благодаря этой ничьей «Крылья» покинули зону вылета, а «Оренбург» зону стыковых матчей. Их конкуренты проведут свои матчи в субботу и воскресенье
  • Одним из самых ярких моментов трансляции стал эпизод с невестой на трибунах. Девушка в свадебном платье развернула плакат с обращением к 24-летнему защитнику «Крыльев» Максиму Карпову