Штрафной от Фернандо и пенальти от Погребняка. «Спартак» остается в гонке: голы и лучшие моменты

31 марта 2018 20:57

В матче на «Открытие Арене» красно-белые одержали трудовую победу над «Тосно»

Факты о матче:

• «Спартак» на своем поле обыграл «Тосно» – 2:1.
  • Бразильский легионер хозяев Фернандо в пятый раз забил прямым ударом со штрафного.
  • У гостей единственный мяч на счету бывшего игрока красно-белых Павла Погребняка.
  • В первом круге соперники разошлись ничьей – 2:2.
  • Отставание команды Массимо Карреры от лидера составляет теперь 5 очков (по потерянным).
  • Стартовый состав «Спартака»: Селихов, Кутепов, Максимович, Ещенко, Комбаров, Самедов, Промес, Глушаков, Фернандо, Зе Луиш, Луис Адриано.
  • Стартовый состав «Тосно»: Юрченко, Сухарев, Буйвалов, Маргасов, Дугалич, Галиулин, Жигулев, Полетанович, Нуну Роша, Погребняк, Рикардинью.

Лучшие моменты

Зе Луиш после навеса Самедова опасно бьет головой.

Фернандо, уже имея желтую карточку, идет в подкат двумя ногами. Судья не решается оставить спартаковцев в меньшинстве в первом тайме.

1:0. Фернандо перед самым перерывом потрясающим ударом со штрафного открывает счет.

Юрченко вытаскивает удар в упор после углового. Все ближе хозяева ко второму голу.

И еще одно отличное спасение голкипера «Тосно».

Симпатичная контратака команды Парфенова. «Спартак» играет с огнем…

2:0. Отразить такой мяч не под силу даже Юрченко. Затяжная атака москвичей завершается голом Луиса Адриано с близкого расстояния.

2:1. Погребняк зарабатывает пенальти и сам же его реализует. Шестой гол Павла своей бывшей команде.

Мельгарехо каким-то чудом промахивается после паса Промеса.

Чемпионат России. 2017-18. Тур 24

«Спартак» (Москва)  – «Тосно» (Тосно)  – 2:1 (1:0)

Голы: Фернандо, 45 (ВИДЕО). Луис Адриано, 75 (ВИДЕО) – Погребняк, 81 (с пенальти) (ВИДЕО).