Судье не нужно было назначать пенальти в ворота «Динамо» Мх в матче с «ПАРИ НН», считает Шалимов

6 августа 20:53
Игорь Шалимов / Фото: © РИА Новости / Павел Лисицын

Российский тренер Игорь Шалимов в эфире программы «Правила игры» выразил мнение, что бригаде арбитров не нужно было назначить пенальти в ворота махачкалинского «Динамо» в матче 3‑го тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН».

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. Главным арбитром матча был Ян Бобровский, на VAR работал Рафаэль Шафеев.

— Мое мнение: это не пенальти. Мы смотрим тут динамику эпизода, Зе Турбо получает удар в тазобедренный сустав. Как тут можно было сфолить левой ногой? Я понял бы, если б правой дал ему, когда пытался выбить. Тогда был бы чистый пенальти. Тут столкнулись бедро в бедро, никто мяча не трогал, — сказал Шалимов в эфире канала МАТЧ ПРЕМЬЕР.

«Динамо» после трех туров МИР РПЛ занимает 13‑е место с двумя набранными очками, «ПАРИ НН» идет 11‑м (3).

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.