«Динамо» Мх обратилось в ЭСК РФС по четырем неназначенным пенальти в ворота «ПАРИ НН»

Абакар Гаджиев (в центре) / Фото: © ФК «Динамо» (Махачкала)

Экспертно‑судейская комиссия при президенте Российского футбольного союза (ЭСК РФС) рассмотрит пять обращений махачкалинского «Динамо» по итогам матча чемпионата России с «ПАРИ НН», сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков. Главным арбитром матча был Ян Бобровский, на VAR работал Рафаэль Шафеев.

— «Динамо» обратилось в ЭСК РФС с просьбой рассмотреть следующие эпизоды: неназначенные пенальти в ворота «ПАРИ НН» на 8‑й, 18‑й, 41‑й, 45+3‑й минутах. Также клуб просит рассмотреть эпизод с назначенным на 78‑й минуте пенальти в ворота «Динамо», — сообщили «Матч ТВ» в службе коммуникаций РФС.

«Динамо» после трех туров МИР РПЛ занимает 13‑е место с двумя набранными очками.

Прямые трансляции матчей РПЛ смотрите на каналах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.