Футболист махачкалинского «Динамо» Пальцев: «На судью все валить не надо. Но сам «Пари НН» не заслужил ни очка, ни трех»

Валентин Пальцев / Фото: © ФК «Динамо» (Махачкала)

Защитник махачкалинского «Динамо» Валентин Пальцев после матча третьего тура МИР РПЛ с «Пари НН» заявил «Матч ТВ», что не стоит возлагать вину за поражение на бригаду арбитров, однако соперник не заслужил заработанных очков.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. Большую часть второго тайма футболисты «Динамо» провели в меньшинстве. На 60‑й минуте был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил Никита Глушков. Главным арбитром матча был Ян Бобровский, на VAR работал Рафаэль Шафеев.

— На судью все валить не надо. То, что он сделал — он сделал. Мы свои моменты не забили, в итоге получили пенальти в свои ворота — 1:0, пожалуйста. Хотя считаю, что на деле сам «Пари НН» не заслужил ни очка, ни трех. Но главное, как в таблице. Они три заработали, молодцы. Нашей команде еще нужно работать над реализацией. При этом многие эксперты заметят, что мы хорошо играли.

— Обсуждали ли в раздевалке судейские решения?

— А что тут обсуждать? А смысл? Нет смысла. Есть победы, есть поражения. Все расстраиваются. Нужно работать дальше и готовиться к следующей игре, — сказал Пальцев «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.