Футболист «Динамо» Мх Кагермазов: «Просто факт: каждую нашу игру разбирают эксперты и говорят, что судья сработал неправильно»

Сослан Кагермазов / Фото: © РИА Новости / Виталий Тимкив

Защитник махачкалинского «Динамо» Сослан Кагермазов после матча третьего тура МИР РПЛ с «ПАРИ НН» в разговоре с «Матч ТВ» заявил, что после каждой игры дагестанской команды эксперты говорят о судейских ошибках.

Встреча, которая прошла в воскресенье в Каспийске, завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. Большую часть второго тайма футболисты «Динамо» провели в меньшинстве. На 60‑й минуте был удален Муталиб Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил Никита Глушков. Встречу в поле обслуживал Ян Бобровский, на VAR работал Рафаэль Шафеев.

— По игре мы точно были лучше… Жаловаться мы не хотим, мы не привыкли жаловаться. Но непонятно. За секунду до удаления нашего капитана был фол соперника. Его не дают. Далее идет контратака, приходится нарушать правила, и так получилось, что Алибекова удалили. Честно, еще не смотрел повторы по первому тайму, почему не поставили пенальти в ворота соперника… Зато во втором поставили уже в наши. При этом на «Матч ТВ» эксперты разбирают эпизод и говорят, что ставить не нужно было. После каждой игры разбирают наши моменты. С «Краснодаром» тоже должны были дать пенальти. Сейчас не должны были, но дали… А мы в итоге имеем ноль побед. Не знаю, как комментировать еще. По игре мы были лучше.

— В общем, тебя судейство тоже как минимум удивило?

— Не я должен предъявлять претензии. Просто факт: каждую нашу игру разбирают эксперты и говорят, что судья сработал неправильно.

— При этом видны и проблемы с реализацией.

— Прям много стопроцентных моментов не было, но было очень много хороших подходов. Наверное, чего‑то все‑таки не хватает. Мы работаем над этим. Будем еще усерднее работать, — сказал Кагермазов «Матч ТВ».

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.