«Нельзя огульно говорить, что судья ошибся» — гендиректор «ПАРИ НН»

Ян Бобровский / Фото: © Денис Бушковский / Матч ТВ

К каждому спорному эпизоду нужно подходить максимально ответственно, не стоит огульно обвинять арбитров, заявил «Матч ТВ» генеральный директор «ПАРИ НН» Давид Мелик‑Гусейнов, комментируя итоги матча с махачкалинским «Динамо».

В воскресенье «ПАРИ НН» победил «Динамо» со счетом 1:0 в гостевом матче 3‑го тура МИР РПЛ. Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. Большую часть второго тайма футболисты «Динамо» провели в меньшинстве. На 60‑й минуте был удален Муталиб Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил Никита Глушков. Генеральный директор махачкалинского клуба Шамиль Газизов заявил «Матч ТВ», что арбитра надо проверить на детекторе лжи.

— Мы прекрасно понимаем, что этот матч был принципиально важен для обеих команд. Доля везения была на нашей стороне в этом матче. Мы не хватаем звезд с неба, у нас есть ошибки. Эти ошибки будут отработаны в обязательном порядке. Качество игры нам нужно, конечно, улучшать.

— Руководство махачкалинского «Динамо» раскритиковало работу судей. Какое у вас мнение по судейству в этом матче?

— Сложно комментировать решения судей. Мы не комментировали их и после матча с «Рубином», хотя тоже были на эмоциях. К каждому эпизоду нужно подходить максимально ответственно, проанализировать их. Нельзя огульно говорить, что была ошибка у судьи.

Мы не подавали в ЭСК РФС после матча с «Рубином», понимая, что нам самим нужно усиливать свою игру, улучшать ее. В этой ситуации будем придерживаться такой же тактики, — сказал Мелик‑Гусейнов «Матч ТВ».

Матч «Динамо» — «ПАРИ НН» обслуживала бригада арбитров во главе с Яном Бобровским, на VAR работал Рафаэль Шафеев.

Прямые трансляции матчей МИР РПЛ смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и МАТЧ ПРЕМЬЕР, а также сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.