Лига Европы

«Спартак» обыграл «Наполи» и возглавил группу Лиги Европы! Видео голов и расклады в борьбе за евровесну

24 ноября 2021 18:00
Промес заработал пенальти на 43-й секунде, у Соболева дубль, Селихов – герой.
  • За 2 часа до игры в Москве начался сильный снегопад. Представьте ощущения игроков из Неаполя, где сейчас +16 градусов
  • Итальянцы приехал в Москву после поражения от «Интера» и ничьей с «Вероной». Причем без травмированных Осимхена, Инсинье, Замбо-Ангисса, Политано и Демме. Очень внушительный список
  • Правда, и у «Спартака» много потерь: не могли сыграть Бакаев, Понсе, Зобнин и Хендрикс
  • На 1-й минуте Промес заработал пенальти, а Соболев уверенно реализовал. В конце первого тайма Соболев удвоил преимущество после шикарного навеса Мозеса
  • Смелый стиль «Спартака» в первом тайме сменился на глубокую оборону во втором. Гениальный матч провел Селихов, его смогли пробить лишь 1 раз, это сделал Элмас
  • «Спартак» вышел на первое место в группе и теперь ждет, как в четверг сыграют «Лестер» и «Легия» в Англии. Диспозиция на данный момент: «Спартак» — 7, «Наполи» — 7, «Легия» — 6, «Лестер» — 5
  • Победа над «Наполи» в Москве — важнейший шаг навстречу евровесне. Правда, все равно нужно дать результат в Польше. Как минимум, не проиграть, тогда будет гарантия Лиги конференций
  • В случае побед над «Легией» в последнем туре «Спартак» гарантирует себе путевку в плей-офф Лиги Европы. И даже может занять первое место в группе. Это произойдет, если «Лестер» хотя бы раз потеряет очки (против «Легии» дома» или «Наполи» на выезде)
  • Напомним, во втором туре группового этапа «Спартак» обыграл «Наполи» в Италии и нанес ему первое поражение в сезоне (3:2)
  • Это первая домашняя победа «Спартака» в группе ЛЕ

Голы

1 мин: Пенальти! Промес заработал, Соболев реализовал, ух. Вот это начало!

28 мин: Гоооооооол! Соболев оформляет дубль после шикарного навеса Мозеса. Браво, «Спартак»! Наказали «Наполи» за 2 упущенных момента.

64 мин: Отыгрывает один гол «Наполи». Элмас забил после великолепной комбинации.